Целевая аудитория: для школьных групп, для детей с родителями.
Прибытие фирменным поездом №32 «Вятка» (Москва-Киров) в 08:30.
Встреча с гидом на ж.д. вокзале у вагона.
Завтрак.
Расширенная обзорная экскурсия “Киров: город на семи холмах” (автобусно-пешеходная).
Дополнительные объекты показа: Трифонов Монастырь, Трамплин, Парк Победы, Площадь Конева.
Вы увидите наш прекрасно сохранившийся исторический центр и услышите про основные бренды Вятского края. Ведь Киров - это город, который:
- как Рим и Москва стоит на семи холмах;
- родина Шишкина, Грина и братьев Васнецовых;
- имеет многовековую историю;
- является родиной Дымковской игрушки;
- считается меховой столицей России;
Мы называем Вяткой не только нашу реку и стиральную машинку, но и породу лошадей. Приезжайте, и Вы увидите, что нам есть что Вам показать!
Тематическая экскурсия “Вятка: 900 вёрст до Москвы” (автобусно-пешеходная). Вы узнаете о том, за какие грехи к нам были сосланы Герцен, Витберг, Салтыков-Щедрин и др. и какой след они оставили в архитектурном и культурном облике Вятки.
Обед.
Музей Дымковской игрушки (музей, встреча с мастерицей и мастер-класс по лепке игрушки из глины).
Вы познаете тайну создания глиняной Дымковской игрушки, которая является самым узнаваемым брендом Кировской области.
Вятский художественный музей им. братьев Ванецовых.
Мысль о создании в Вятке музея возникла у местных художников еще в самом конце 19 века. Но лишь в августе 1909 года Арк. М. Васнецов сообщил о желании своих именитых братьев, художников Виктора и Апполинария Васнецовых, устроить в Вятке картинную галерею и передать ей свои произведения, а также оказать содействие в приобретении работ других мастеров искусства.
Свободное время для прогулки в центре города, набережной, Александровском саду и посещения сувенирных магазинов.
За дополнительную плату на выбор: посещение музеев (музей мороженого, музей шоколада, палеонтологический музей, музей космонавтики, музей им.Васнецовых и другие) или мастер-класс (роспись матрешки, роспись дымковской игрушки, плетение из соломки и т.п.).
Трансфер на ж.д вокзал (около 19 ч).
Ужин в кафе в районе ж.д вокзала.
Отправление поездом № 31 «Вятка» (Киров-Москва) в 20:30.
Стоимость:
- Группа (20+2): 2050 рублей/чел.
- Группа (30+3): 2400 рублей/чел.
В стоимость включено: | Дополнительно оплачивается: |
3-х разовое питание, транспортное обслуживание (автобус туристического класса), сопровождение, входные билеты в музеи, экскурсионное обслуживание. | Ж.д. билеты, сувениры. |